В среднем на поиски заблудившихся в эстонском лесу уходит 10 часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес.Иллюстративный снимок.
Лес.Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В последние несколько дней и обещания солнечных выходных подстегнули грибников и любителей собирать ягоды отправится в эстонские леса.

Полиция предупреждает: чтобы избежать проблем стоит тщательно спланировать свои действия и следовать простым правилам.

В этом году полиция организовала 23 операции по поиску заблудившихся в лесу людей. При этом в июле было проведено шесть таких операций. В связи с наступлением осеннего сезона предполагается, что количество таких операций возрастет. Только за один сентябрь прошлого года поиски пропавших устраивались 21 раз.

Ведущий инспектор Пыхьяской префектуры полиции Марко Ильд отметил, что чаще всего грибники теряются в лесу, когда переоценивают свои способности. «Люди не понимают, что в лесу нет указательных знаков, по которым можно ориентироваться», - отметил он.

По его словам, в среднем на поиски одного заблудившегося уходит десять часов. Ильд призывает в такой ситуации оповестить родных и полицию и никуда не идти, а ждать пока вас найдут.

«Такие поиски требуют много ресурсов и занимают много времени. В связи с этим умнее всего оставаться на месте, пока вас не найдут», - отметил он, признавшись, что на это может уйти несколько часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх