Юрист послал недовольных ПДД к политикам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Радар для измерения скорости мотоцикла или автомобиля. Фото иллюстративное.
Радар для измерения скорости мотоцикла или автомобиля. Фото иллюстративное. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Полиция обязана реагировать на каждое нарушение, которое попадает в поле ее зрения, но если люди считают правила дорожного движения слишком суровыми, то для решения проблемы следует обращаться к политикам, считает присяжный адвокат Индрек Сирк.

«Если полицейский на посту следит за дорожным движением, он должен - что, ладонями закрывать глаза, когда видит нарушение правил?» – вопрошает Сирк, комментируя новостному порталу ERR слова Леона Гликмана.

Напомним, что вчера присяжный адвокат Леон Гликман опубликовал мнение, что полиция больше досаждает штрафами за мелкие нарушения, чем следит за безопасностью на дорогах.

Сирк нашел в статье Гликмана много справедливой критики, но отметил, что там не предлагается никаких решений, поскольку полиция при назначении штрафов ориентируется на существующие законы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх