В товарищеском матче с латышами сборная Эстонии порадовала атакующим футболом

Товарищи по команде поздравляют Дмитрия Круглова с голом.
Товарищи по команде поздравляют Дмитрия Круглова с голом. Фото: AFP / Scanpix

В среду в Таллинне состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Эстонии и Латвии. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

Оба мяча были забиты во втором тайме. При этом нужнот отметить, что всю вторую половину игры наши футболисты были в меньшинстве - под занвес первого тайма был удален Александр Дмитриев.

На 69-й минуте своей второй гол в карьере за сборную забил Дмитрий Круглов. После того, как Хенрик Оямаа намотал защитников на правом крыле нападения на подступах к штрафной и прокинул мяч набравшему по правому краю ход Васильеву, а тот выдал блестящий навес на левый край штрафной, Круглов точным ударом с трех метров завершил эту красивую атаку.

Однако вышли вперед наши футболисты ненадолго. На 74-й минуте Артур Зюзин, находясь по центру линии штрафной отличным ударом отправил мяч в правый от Парейко угол.

В целом сборная Эстонии продемонстрировала быстрый, атакущий футбол. Мяч из линии защиты и центра поля быстро переводился нападающим, которые до конца игры действовали на предельных скоростях, создавая немало острых моментов у ворот соперника.