Почтовый автомат отдал посылку в чужие руки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтовый автомат.
Почтовый автомат. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Женщина, ожидавшая получения посылки, получила ее только благодаря честности другого гражданина, а не почтовой службы. Почтовая фирма признала свою вину.

«Заказала в июле набор косметики и выбрала способ доставки через сервис post24» пишет читательница Tarbija24. Уже через несколько дней, 20 июля, я получила смску, что посылка уже в автомате и будет там храниться до 27 июля. А на следующий день мне пришла смска от совершенно незнакомого человека о том, что моя посылка находится  у него, поскольку он нашел ее в своем шкафчике. «С одной стороны я благодарна ему за его порядочность, а с другой мне непонятно, как такое могло произойти», возмущена читательница.

Женщина уведомила об этом Eesti Post и сказала, что уже забрала посылку, но просит объяснения, но сотрудники начали морочить женщине голову вместо того, чтобы дать официальное объяснение и удовлетворить требование компенсировать почтовые расходы.

Ответа так и не было в итоге получено, пока с запросом на почту не обратился портал.

К том моменту клиентка уже была сильно рассержена тем, что вместо того, чтобы решить проблему с клиентом с глазу на глаз Eesti Post без стеснения отметает его претензии и не удовлетворяет справедливые запросы.

Tarbija24 обратилась в Eesti Post днем 13 августа после получения письма, но уже 14 августа почта сама связалась с клиентом: «Признаем, что это наша ошибка, и причина тому – человеческий фактор: курьер по ошибке положил две посылки в один шкафчик», - принес свои извинения глава административного Eesti Post Кайдо Падар. «Но если я скажу, что это был наш первый и последний раз за 30 лет, то конечно солгу, при наших объемах работы такие ошибки к сожалению нельзя исключить».

 По словам Падара для быстрого обслуживания клиентом ими были наняты новые работники, но часть людей в отпуске, а другие недостаточно быстро отреагировали, и он пообещал, что почтовые расходы клиенту компенсируют.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх