Пьяный в Ныммеском спорткомплексе требовал пустить его на надувной шар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikava.ee

Читатель Postimees, который отправился на этих выходных  в спорткомплекс Нымме, был удивлен количеством людей, распивающих там алкоголь. Сидр и пиво в пластиковых стаканчиках посетители активно покупали в кафе. И читатель озадачился вопросом, почему в спортивном заведении продают алкоголь.

По словам заместителя директора Ныммеского спортивного комплекса Рихо Ярвеляйнена в воскресенье после посещения парка приключений в кафе действительно забрела компания пьяных людей. Один из них, особенно буйный, хотел пойти на аттракцион с надувным шаром, но инструктор не позволил ему этого, и завязалась перебранка.  Подобные инциденты иногда происходят летом, и администрация комплекса попросила нетрезвых посетителей покинуть территорию, пригрозив вызвать полицию.

«Было бы хорошо, если бы спорт и алкоголь не пересекались», - сказал Ярвелайнен и добавил, что, к сожалению в эстонской спортивной культуре, алкоголь – неотъемлемая часть действа.

Однако старейшина Нымме Эркки Корп считает, что на самом деле спорткомплекс вполне мог бы обойтись и без продажи алкоголя: «В прежние годы подобного не было, и я не могу понять, как это вообще возможно, ведь туда приходят семьи с детьми, как это может сочетаться друг с другом»

«Алкоголь – это напиток для здравомыслящих людей. Пиво – это освежающий напиток. Если его употреблять разумно, то оно восстанавливает силы», - добавил директор заведения Тоомас Класен, который добавил, что пиво предлагают спортсменам во время длительных марафонов.

Корп подтвердил, что кафе, расположенное на территории комплекса имеет лицензию на продажу алкоголя. Но поскольку часть столиков расположена на терассе, то может так случиться, что клиент окажется на территории с напитком. Также никто не проверяет спортивные сумки клиентов на предмет алкоголя, поэтому может так случиться, что кто-то из клиентов принесет его с собой.

Но директор парка приключений, расположенного в комплексе, Вахур Тедер заверил, что они проверяют состояние людей, которые намереваются выйти на тропу: «У нас есть алкометр, и если очевидно, что человек подшофе, то его не пустят на снаряды».

Тедер признал, что в целом речь идет об увеселительном процессе и с людей берется подпись о том, что клиент осведомлен с правилами безопасности, и их нарушение – на его ответсвенности.

Работникам Ныммеского спорткомплекса планируется дать четкие инструкции поведения в конфликтной ситуации, в то же время нанимать службу безопасности руководство не планирует, поскольку ситуации, при которых необходимо их вмешательство, возникают крайне редко.

Комментарии
Copy
Наверх