На Ярвевана теэ открывается прогулочная дорожка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярвевана.
Ярвевана. Фото: Küllike Rooväli

Завтра в 14 часов состоится открытие прогулочной дорожки, построенной в ходе работ на транспортной развязке Юлемисте и соединяющей сети аналогичных дорожек Ласнамяэ и Хааберсти.

Всего в ходе работ на транспортной развязке в Юлемисте, начавшейся летом 2010 года, будут построены и реконструированы 12,9 км дорог, построены два транспортных тоннеля, один виадук и два железнодорожных виадука. Кроме того, будут построены и реконструированы 10,02 км прогулочных дорожек и три тоннеля для велосипедистов, более 14,2 га газонов и около 16,5 км ливневой канализации.

На данный момент в рамках работы построена параллельная Ярвевана теэ прогулочная дорожка длиной 3,39 км, а также тоннель для велосипедистов, соединяющий улицу Веэренни с Ярвевана теэ.

Договор о строительство транспортной развязки Юлемисте заключен с фирмами AS Merko Ehitus Eesti, AS Merko Infra, AS Tallinna Teed и AS Ehitusfirma Rand ja Tuulberg. Проект составлен AS K-Projekt.

Работы завершатся в октябре 2013 года. Общая стоимость проекта составляет 99,2 млн. евро, из них поддержка Фонда единства ЕС составляет 65,4 млн, а финансирование со стороны города – 33,8 млн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх