Департамент конкуренции ждет от Eesti Energia разъяснений о высокой марже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр обслуживания Eesti Energia.
Центр обслуживания Eesti Energia. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Департамент конкуренции занимается выяснением обоснованности высокой маржи на общую услугу Eesti Energia, а также желает знать, какие расходы должен нести потребитель общей услуги, передает rus.err.ee.

Независимый портал сравнения цен на электроэнергию Energiaturg.ee обратил внимание на то, что расчеты маржи у продавцов электричества и Департамента конкуренции различаются.

«Сейчас мы ведем производство по марже общей услуги Eesti Energia. Мы немного расходимся во мнениях, сколько должен платить потребитель общей услуги и каков уровень обоснованных расходов. Поскольку расходная база Eesti Energia очень отличается от других продавцов электроэнергии, мы не можем их сравнивать между собой», – сказала заместитель генерального директора Департамента конкуренции Кюлли Хааб, добавив, что департамент очень детально рассмотрел обоснованность расходов и на основании этого сформировал свое мнение, известил о нем предприятие и ждет ответа в ближайшее время.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх