Иностранцам будет проще устроиться на работу в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники в офисе.
Сотрудники в офисе. Фото: Mihkel Maripuu

Правительство в четверг одобрило законопроект, который упрощает трудоустройство иностранцев, которые готовы сделать свой вклад в развитие эстонского общества.

Законопроект упраздняет ходатайство разрешения на работу и соответствующие регуляции, так как с первого сентября этого года получивший разрешение на учебу иностранный гражданин не нуждается в дополнительном разрешении, чтобы работать.

Законопроект также отменяет требования, предъявляемые к работодателям. Так работодатель больше не должен будет отчитываться к каким агентствам он обращался, где публиковал объявления о поиске сотрудника и сколько искал подходящего работника в Эстонии, прежде чем нанять иностранца.

Однако работодатель по-прежнему должен будет объяснить, зачем он нанимает работника из-за рубежа и подтвердить, что он искал аналогичного работника в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх