Эксперт: почему в Прибалтике нет Starbucks?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Starbucks
Логотип Starbucks Фото: SCANPIX

В разговоре с TVNET президент Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич сказал, что для многих признанных в мире брендов Прибалтика пока что просто недостаточно интересный рынок.

Латвия в Евросоюзе уже давно, однако по сравнению с другими странами здешние потребители находятся в невыгодной ситуации - из большого предложения пока что доступен только магазин одежды «H&M», к приходу которого было привлечено большое внимание.

В свою очередь у таких брендов, как сети кафе «Starbucks» или мебельных магазинов IKEA, первый из которых открывает двери в Литве, интереса к Латвии пока нет.

Недавно Данусевич встречался с португальской цепью торговцев продуктами питания «Jeronimo Martens», а также с немецким предприятием «Metro Group», под крылом которого находится гипермаркет «Real», а также магазины электротехники «Saturn» и «Media Markt». Ни один, ни второй балтийский рынок пока не считают оптимальным, так как он просто слишком маленький.

Что относится к популярной американской сети кафе «Starbucks», то ассоциация пока не получила никаких сигналов об интересе выйти на рынок Балтии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх