Eesti Energia согласилась понизить маржу общей услуги на 0,02 цента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Член правления Eesti Energia Маргус Ринк подтвердил, что их спор с Департаментом конкуренции еще не закончился, но, тем не менее, в августовских счетах они немного подкорректируют стоимость маржи общей услуги, пишет е24.

По словам Ринка, например, по сравнению с июлем стоимость маржи общей услуги снизится с 0,98 до 0,96 евро центов/кВтч. Eesti Energia не прокомментировала, за счет чего они смогли снизить маржу, потому что это является коммерческой тайной.

По словам Ринка, они не согласны со многими заявлениями Eesti Energia, потому что они по-разному смотрят на проблему.

Rink отметил, что Департамент конкуренции сравнивает маржу общей услуги с показателями 2010 года, когда рынок еще был закрыт, и они составляли 0,13 центов/ кВтч и 0,3 цента/ кВтч. Но расходы в условиях открытого и закрытого рынков значительно отличаются, а маржа общей услуги бывает выше.

По словам Ринка, маржа общей услуги снизится еще потому, что что компания сократит число своих представительств и менеджеров по обслуживанию клиентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх