Профессиональный водитель: надо увеличить как максимальную скорость движения, так и штрафы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога. Иллюстративный снимок
Дорога. Иллюстративный снимок Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

На многополосных дорогах могли бы действовать разные скоростные ограничения, а штрафы можно было бы увеличить, считает профессиональный водитель Гуйдо Капп.

«Если в попутном направлении имеются две или три полосы, то есть смысл увеличить максимально разрешенную скорость. В первой полосе 60-90 км/час, во второй 90-120 км/час, а в третьей 120-130 км/час», - сказал работающий не один десяток лет водителем Гуйдо Капп новостному порталу ERR.

По мнению Каппа, транспортные средства, скорость которых не превышает 60 км/час, стоит перенаправлять на отдельные дороги, а, например, шоссе Таллин — Нарва или Таллинн — Тарту сделать платными.

Капп отмечает, что повысить безопасность на дорогах Эстонии помогло бы сотрудничество пешеходов и водителей, потому что первые зачастую необдуманно выбегают на проезжую часть.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх