Департамент конкуренции: потребитель электроэнергии должен получать общую услугу по разумной цене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Caro / Scanpix

Открытие рынка электроэнергии заставило людей активнее обращать внимание на предлагаемые пакеты. Во многом из-за этого бывший монополист Eesti Energia за полгода потерял около 10% своих клиентов, а так называемая общая услуга главного продавца электричества становится все дороже, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Вместе с тем, открытый рынок привел к тому, что количество тех, кто остались на прежних условиях, сократилось до 180 000 человек.

«Поскольку в последние месяцы мы видим, что количество клиентов общей услуги сокращается, равно как и объем потребляемой ими электроэнергии, то, согласно методике расчетов, это способствует росту маржи общей услуги, и не только в Eesti Energia, но и у всех предприятий, которые продают общую услугу», - пояснил член правления Eesti Energia Маргус Ринк.

Сегодня последний день, когда компания Eesti Energia должна дать свои разъяснения Департаменту конкуренции по ценам общей услуги.

Комментарии
Copy
Наверх