Друг погибшего из-за газа для зажигалок мальчика: не думал, что все закончится так плохо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больничная койка
Больничная койка Фото: Elmo Riig / Sakala

Один из двух 13-летних мальчиков, которые надышались в Пярну газом для зажигалок, умер вчера в Таллиннской детской больнице. Сандера, которого близкие вспоминают как дружелюбного и доброго паренька, можно было спасти, если бы находившиеся с ним подростки не медлили с вызовом скорой помощи, передает Õhtuleht.

Друг вспоминает, что надышавшийся газом для зажигалок Сандер упал на землю и начал биться в судорогах. «Я подумал, что ничего страшного в этом нет, с ним такое случалось и раньше», - отмечает он.

Присоединившаяся к компании девочка держала Сандра, чтобы он себя не поранил. Когда судороги закончились, подростки решили, что их друг заснул.

Драгоценные минуты уходили. Наконец, дети отважились позвонить в скорую помощь, но услышав голос диспетчера, бросили трубку. Мальчик больше ни на что не реагировал и друзья подумали, что вода сможет привести его в чувства. На поиски воды ушло еще пять минут.

Когда вода не помогла, в 21.03 они вновь позвонили в скорую, которая прибыла на место через две минуты.

Подробности читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх