Пассажир требует компенсации: из-за скамеек на перроне испортил джинсы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

Прийду Хейнроос винит скамейки на новых железнодорожных пассажирских платформах в том, что его джинсы испорчены – предприятие Eesti Raudtee недостатков на перроне на обнаружило, пишет Tarbija24.

3 августа около полудня Хейнроос присел на скамью на пассажирской станции Лиллекюла по направлению в Таллинн, а встав, обнаружил, что его джинсы – в пятнах грязи и совершенно испорчены. «Я, конечно, не знаю, из какого материала сделаны эти сиденья, но похоже на смолу, которая с одежды не смывается», - рассказал мужчина.

Хейнроосу, который проживает за пределами Таллинна, не оставалось ничего иного, кроме как отправиться в торговый центр Kristiine и купить себе новые джинсы. «Так что ущерб для меня двойной», - сказал мужчина, добавив, что испорченные джинсы были почти новыми.

Пассажир требует, чтобы ему возместили нанесенный ущерб.

«Случай, конечно, достоин сожаления, поэтому мы тщательно изучили его», - сказала глава пресс-службы Eesti Raudtee Лийна Халлик. «Мы побывали на объекте, осмотрели его, чтобы найти загрязненное место, о котором идет речь, и быстро его очистить. К сожалению, и после длительного осмотра мы не смогли найти что-либо, что могло бы стать причиной описанной ситуации», - добавила она.

По словам Халлик, фирма Eesti Raudtee обратилась за разъяснениями к строителю платформы, по словам которого для покрытия сидений не использовался битум или какой-либо другой материал, который мог бы вызвать загрязнения. На станции Лиллекюла, как и на других станциях Eesti Raudtee, для сидений использовано покрытие Line-X.

«Поскольку факт нанесение ущерба не зафиксирован ни одним официальным органом, нет оснований для его возмещения», - сказала Халлик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх