Галерея: внутриквартальные дороги в Таллинне – головная боль для водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Помимо главных магистралей, таллиннских водителей удручают дороги внутри дворов. Читатели портала TallinnCity жалуются на то, что по многим внутриквартальным дорогам столицы невозможно проехать, не повредив автомобиль – настолько на них много ям.

И. о. начальника Коммунального департамента Тармо Сульг, комментируя ситуацию, сказал, что восстановительные и профилактические ремонтные работы на внутриквартальных дорогах осуществляются в соответствии с материальными возможностями.

«Состояние внутриквартальных дорог сейчас не из лучших в Йысмяэ и Ласнамяэ, однако разбитые и проблемные участки дорог встречаются в каждом районе города. Профилактические ремонтные работы дорог и улиц Таллинна продолжатся до тех пор, пока не будут исчерпаны выделенные на ремонтные работы средства, в основном, идущие на улучшение проходимости магистралей и подготовку к зимнему сезону», - пояснил Сульг.

Однако, по его словам, Коммунальный департамент в этом году проводил профилактический ремонт также и внутриквартальных дорог. «В этом году основное внимание направлено на улучшение состояния внутриквартальных дорог в Мустамяэ, в результате чего большинство внутриквартальных дорог в Мустамяэ будут приведены в порядок», - сказал Сульг.

Кроме того, в большой объеме приведены в порядок внутриквартальные дороги в Сели (Ласнамяэ) и частично проведен восстановительный ремонт тротуаров. Кроме того, по словам Сульга, ведутся работы по строительству внутриквартальной дороги и парковки вблизи Сютисте теэ, 7, а также реконструкция дорог на территории между домами по адресу Нымме теэ, 19, 23 и Винди, 18.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх