Кличко: такого в России еще не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин и Владимир Кличко (справа).
Александр Поветкин и Владимир Кличко (справа). Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Чемпион мира по версии IBF, WBA, WBО и IBO украинец Владимир Кличко поделился в интервью "РБК-Daily" ожиданиями от боя с "регулярным" чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным.

"Я только сейчас начну подготовку к поединку и буду анализировать Александра Поветкина более конкретно. Пока мне тяжело сказать, какие у него сильные и слабые стороны. И оценивать его особенный стиль я также не могу. Над этими сторонами нужно будет посидеть и поработать.

Мой тренировочный график не изменился. Я проведу свой сбор в олимпийских Альпах и приеду из этого тренировочного лагеря в Москву за неделю до поединка.

Данный бой однозначно значимый. И он впервые будет в России. Конечно же, не могу недооценить поединок Виталия в прошлом году. На кону, если посчитать, — пять поясов у меня и пояс у Александра Поветкина — всего шесть поясов на кону. Такого в России еще не было. Плюс два олимпийских чемпиона встречаются друг с другом на профессиональном ринге. И теперь, я думаю, вы понимаете, что это значит. Как такое можно пропустить?" - рассказал Кличко

— Всем известен бюджет боя. Известно и то, что вы получите из этой суммы 17 млн, а Поветкин — 6 млн. На ваш взгляд, это объективное распределение?

— Занимаясь профессиональным спортом, занимаешься этим как профессией, которая оплачивается. Поэтому были различные поединки с различными суммами, но деньги для меня не мотивация. Надеюсь, этот чемпионский бой не последний в моей карьере. Что касается финансовой стороны, для меня это неважно. Важен результат.

— И вы, и Поветкин достаточно легко одержали свои последние победы, не доводя дело до чемпионских раундов. На какой бой настраиваетесь сейчас? Какова вероятность того, что он продлится все 12 раундов?!

— В этом и вся интрига спорта вживую. Когда ты смотришь лайфом, вживую, ты никогда не знаешь, что произойдет. Будет поединок скучным? Будет интересным? Будет он проходить через всю дистанцию или будет закончен досрочно? Есть фаворит и так называемый андердог. Мой настрой известен. Я настроен только на победу и знаю, что нужно для этого сделать.

— Многие специалисты и эксперты отмечают, что стиль ведения боя Поветкина может быть крайне неудобным для вас. Что думаете на этот счет?

— Я только сейчас начну подготовку к поединку и буду анализировать Александра Поветкина более конкретно. Пока мне тяжело сказать, какие у него сильные и слабые стороны. И оценивать его особенный стиль я также не могу. Над этими сторонами нужно будет посидеть и поработать, - рассказал Кличко.

Поединок пройдет 5 октября в Москве.

Комментарии
Copy
Наверх