Вячеслав Быков: «Ковальчук может прибавить в СКА»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер сборной России Илья Ковальчук.
Лидер сборной России Илья Ковальчук. Фото: Rusko Yelena/ITAR-TASS

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков считает, что вернувшийся в КХЛ Илья Ковальчук может выиграть от завершения заокеанской карьеры. По словам 53-летнего специалиста, форвард может прибавить в СКА, в том числе за счет большего размера площадки, чем в НХЛ, пишет newsru.com.

"Уверен, что Илья все тщательно обдумал, - цитирует РИА "Новости" Быкова. - Мне кажется, решающим моментом стал локаут, когда он поиграл в СКА, посмотрел на Континентальную лигу изнутри. В Петербурге на него рассчитывают, и, на мой взгляд, в СКА он может прибавить. Потому что в России другая площадка, больше пространства".

Напомним, Ковальчук добился обнуления деловых отношений с бывшим клубом "Нью-Джерси", по контракту с которым у него еще оставалось 12 лет и 77 миллионов долларов из 15-летнего соглашения на 100 миллионов, заключенного с "дьяволами" в сентябре 2010 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх