Папа Франциск пожертвовал 100 000 евро беднякам Аргентины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск Фото: SCANPIX

Папа Римский Франциск пожертвовал 100 тысяч евро нуждающимся в беднейших регионах Аргентины, сообщает newsru.com со ссылкой на "Росбалт" со ссылкой на официальном коммюнике посольства Ватикана в этой стране.

По традиции, каждое второе воскресенье сентября во всех приходах Аргентины проводится сбор средств для беднейших регионов страны. "Первое пожертвование в этом году пришло от Святейшего Отца", - говорится в коммюнике.

Понтифик также призвал соотечественников к щедрым пожертвованиям во время сентябрьской благотворительной акции, которая пройдет в католических приходах Аргентины уже в 44-й раз.

Сумма 100 тысяч евро, направленная в Аргентину, взята из пожертвований, которые собираются на нужды Папы Римского в разных странах 29 июня, в торжество святых апостолов Петра и Павла. Обычно эти средства направляются на оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий и других нуждающимся по всему миру.

Комментарии
Copy
Наверх