Политолог: идея реформистов создать антицентристскую коалицию утопична

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс
Тынис Саартс Фото: Peeter Langovits

Кандидат в мэры Таллинна Валдо Рандпере считает, что для того, чтобы сместить действующее руководство столицы, необходимо еще до выборов создать коалицию с отечественниками и соцдемами, передает Rus.ERR.

Однако политог Тынис Саартс сомневается, что из этого что-то выйдет: «Соцдемы уже четко сказали, что они на это не пойдут. И, действительно, им в таком союзе ловить нечего. Если же они пойдут с реформистами и отечественниками единой коалицией против Сависаара, то проиграют. Сейчас они пытаются заполучить русскоязычные голоса, а такое противостояние Сависаару русские просто не примут».

Саартс считает, что члены Партии реформ понимают, что осенние местные выборы им не выиграть. Это мнение отражает галерея их кандидатов.

«Я думаю, что это понимают и сами реформисты, их кандидаты на выборах были выбраны всеми партиями с оглядкой на партийный эшелон центристов», - сказал Саартс

Кандидат в мэры Таллинна Валдо Рандпере пообещал объединить силы оппозиции против центрстов, но Саартс смотрит на это скептически, потому что в выигрыше от этого оказалась бы только Реформистская партия.

Местные выборы состоятся 20 октября.
 

Комментарии
Copy
Наверх