Миксер: нужно повышать зарплату специалистам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Stanislav Moshkov

Председатель Социал-демократической партии Эстонии Свен Миксер считает, что даже во времена кризиса не стоит допускать возникновения «потерянного поколения» и следует повышать зарплату высококвалифицированным специалистам уже сегодня.

«Недавно я разговаривал с руководителем Вильяндиской больницы. Он мне сказал, что средний эстонский врач готов остаться на родине, если хотя бы получал зарплату вдвое меньше, чем мог бы заработать в Финляндии. Но и эта сумма вдвое больше того, что могут платить врачам сейчас в наших больницах. Такая вот огромная разница в зарплатах», - сказал Миксер в ходе дебатов на Фестивале мнений в Пайде с лидером IRL Урмасом Рейнсалу на тему отъезда жителей Эстонии за рубеж и повышения качества жизни в нашей стране, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Миксер считает, что невозможно остановить всех желающих покинуть Эстонию, а особое внимание необходимо уделить повышению зарплат высококвалифицированным специалистам, поскольку их отъезд будет особо болезненно скажется на ситуации в стране.
 

Комментарии
Copy
Наверх