В Таллинне арестован разыскиваемый Интерполом петербуржец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Таллинне закончилась операция по аресту петербуржца Кришьяна, разыскиваемого Интерполом за организацию убийств и рейдерские захваты, пишет «Фонтанка».

Как стало известно «Фонтанке», 16 августа 2013 года суд города Таллинна вынес решение об аресте петербуржца Михаила Кришьяна. Фактически судья продублировал санкцию международного розыска отделения Центрального Бюро Интерпола МВД России в Санкт-Петербурге.

Кришьян находился в розыске с конца 2011 года по обвинению в организации заказного убийства и рейдерском захвате коммерческой компании. В том числе Следственный комитет Петербурга обвиняет Михаила Кришьяна в причастности к убийству 7 мая 2010 года владельца ТРК «Пулково-3» Михаила Карачева. Также правоохранительные органы не исключают, что Кришьян имеет отношение к исчезновению антиквара Аркадия Тульчина в 2003 году.

Журналисты выяснили, что за прошедший год розыском Кришьяна занимались службы криминальной полиции и отделений Интерполов шести стран.

На данный момент Кришьян находится в следственном изоляторе, началась процедура экстрадиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх