Недорогой ночлег на райских пляжах

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жемчужина Черногории — Старый город Будвы в ночное время.
Жемчужина Черногории — Старый город Будвы в ночное время. Фото: Wikipedia

Невзирая на экономичес­кий кризис, вы вполне можете позволить себе прекрасный летний отдых на юге Европы. Добраться до места можно на недорогих авиарейсах, а переночевать — в хос­телях. Британская газета The Times представила хорошие и недорогие места ночлега в Европе, расположенные прямо на морском побережье.



Cascais Beach Hostel
Каскаис, Португалия

Каскаис расположен в 30 километрах от Лиссабона, это маленькое милое местечко с прекрасно сохранившимся старым городом у самого моря.



В хостеле, открывшемся в 2007 году, есть просторные стильные комнаты, бассейн и беспроводной Интернет.



В многоместных комнатах в летний период стоимость ночлега начинается от 20 евро (примерно 310 крон), в двухместных номерах — от 46 евро (770 крон).



Из Эстонии попасть в Лиссабон можно, например, на Easyjet через Лондон.



www.cascaishostel.com



Sunflower City
Римини, Италия


Римини является одним из известнейших в Италии мест пляжного отдыха, которое в последнее время приобрело особую известность в качестве клубной столицы страны. Здесь имеется немало дорогих отелей, однако Sunflower City по отношению к ним являет собой прекрасную альтернативу.



Хостель располагается всего в нескольких сотнях метров от морского побережья и на расстоянии небольшой пешей прогулки от це­нт­ра города.  Интерьер отеля недавно был обновлен.



Летом стоимость одного места в многоместной комнате составляет 24 евро (350 крон).



www.sunflowerhostel.com



Hotel Paradis
Ницца, Франция


Сама по себе Ницца никак не относится к дешевым местам отдыха, однако, помимо дорогих и роскошных отелей, здесь, прямо на Французской  Ривьере, имеется и небольшой милый хостель, рекламный текст на домашней страничке которого гласит следующее:


 «Мы расположены между Луи Виттоном и Армани, в 80 метрах от моря и Английского  променада. В гостиничном заведении, называющемся отелем, можно переночевать и в хостельных комнатах, напоминающих общежитие».



В многоместных комнатах стоимость ночлега начинается с 300 крон, в то время как в обыкновенных гостиничных номерах это обойдется примерно в 55 евро (860 крон). 



Однако дешевые комнаты  далеко не всегда бывают свободными.


По словам постоянных посетителей, основной недостаток состоит в отсутствии обычных для таких заведений  комнат общего пользования.



www.paradishotel.com



Melting Pot
Тарифа, Испания


Европейский центр серфинга может предложить вам не только прекрасные возможности для занятий водными видами спорта, но и прелести Старого города, и красочную ночную жизнь.



Melting Pot представляет собой славный домашний хостель с солнечной террасой и отличающейся безмятежным спокойствием атмосферой. До конца июня стоимость ночлега в хостеле составляет от 21 евро (330 крон), а в разгар сезона самое дешевое место обойдется в 25 евро (390 крон). www.melting­pothostels.com



Bayram's Tree Houses
Олимпос, Турция  


Маленькие деревянные домики для ночлега стоят на сваях. Условия проживания — спартанские, любителям удобств стоит обратить свое внимание на приватные домики с кондиционером. На расстоянии десятиминутной прогулки от места ночлега есть пляж. Цены начинаются примерно с 200 крон.



http://www.bayrams.com/



Hippo Hostel
Будва, Черногория


Жемчужина Черногории Будва —  древнейший город на восточном берегу Адриатического моря, который привлекает взоры туристов красными крышами своих старых домов. Hippo Hostel является новым и вполне пригодным местом ночлега.



 Единственный недостаток — место расположения, ведь хостель находится на небольшом  расстоянии от центра города.



Цены вполне приемлемые — стоимость одного мес­та начинается с 16 евро (250 крон).



www.hipphostel.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх