Основному защитнику «Спартака» потребовалась операция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сальваторе Боккетти.
Сальваторе Боккетти. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

У центрального защитника московского «Спартака» Сальваторе Боккетти диагностирован разрыв передней крестообразной связки и частичный разрыв наружной боковой связки правого коленного сустава. Футболисту потребуется операция. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Травму Боккетти получил 18 августа во время матча с казанским «Рубином», напоминает «Лента.ру».

На сайте «Спартака» не указан срок восстановления Боккетти, однако обычно из-за таких травм футболисты выбывают из строя примерно на полгода.

В матче с «Рубином» Боккетти, сам в прошлом выступавший за казанский клуб, вышел на поле в основном составе. На 80-й минуте он получил травму и не смог продолжить игру. Заменить его спартаковцы не могли, потому что все замены главный тренер команды Валерий Карпин уже использовал.

Боккетти играл за итальянские клубы, а в 2010 году перешел из «Дженоа» в «Рубин». В январе 2013 года футболиста купил «Спартак». В чемпионате России сезона-2013/14 Боккетти провел все пять матчей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх