Исследование: в Таллинне выросло число автомобилистов, пересевших на общественный транспорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks

По сравнению с прошлым годом число пассажиров общественного транспорта выросло не менее чем на 10%, заявил вице-мэр Таллинна Таави Аас, сообщает Raepress.

«Бесплатный общественный транспорт оправдал себя, – сказал Аас. – Это подтверждается и тем, что ни одна из представленных в горсобрании партий не потребовала возвращения платы за проезд».

В I квартале этого года Таллиннский транспортный департамент провел исследование, в ходе которого сравнивались нагрузки 33 автобусных линий в 2012 и 2013 годах. Как выяснилось, с прошлого года на этих линиях прибавилось 9,4% пассажиров. 20% опрошенных ответили, что чаще прежнего пользуются общественным транспортом. Также снизилось число людей, пользующихся автомобилями: с прошлого года на 11% больше водителей стали отдавать предпочтение общественному транспорту.

Комментарии
Copy
Наверх