Шарапова поменяет фамилию на время выступления на US Open

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова на презентации своих конфет.
Мария Шарапова на презентации своих конфет. Фото: AP / Scanpix

Российская теннисистка Мария Шарапова обратилась в суд штата Флорида с просьбой о временной смене фамилии на Шугарпова (Sugarpova), сообщила lenta.ru со ссылкой на газету The Times.

Название Sugarpova (от англ. sugar — «сахар» и фамилии Шараповой) носит созданный российской теннисисткой бренд, под которым продаются, в том числе и в России, конфеты.

Пользоваться новой фамилией россиянка намерена во время Открытого чемпионата США по теннису, который будет проходить с 26 августа по 8 сентября. После завершения турнира Мария намерена вернуть себе привычную фамилию.

Доходы от бренда Sugarpova, в числе прочего, позволили Шараповой в очередной раз возглавить рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира, который в августе представил журнал Forbes. Конфеты и рекламные контракты с Nike, Samsung Electronics, Head, Tag Heuer, Porsche и Evian принесли Шараповой за год 23 миллиона долларов. Еще шесть миллионов долларов теннисистка получила в качестве призовых.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх