СМИ: на военные корабли Индии брали неквалифицированную рабсилу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подводная лодка "Синдуракшак".
Подводная лодка "Синдуракшак". Фото: SCANPIX

Бывший сотрудник верфи рассказал, что инциденты подобные гибели подлодки "Синдуракшак" происходят из-за доступа неквалифицированных рабочих к высокотехнологичному оружию, пишет РИА Новости.
 

Военно-морской флот Индии нанимает неквалифицированных рабочих на боевые корабли в военном порту Мумбаи, где в среду затонула подводная лодка "Синдуракшак", сообщает во вторник издание India Today со ссылкой на источник в администрации порта.

"Почему происходят все эти инциденты? Я не сомневаюсь, что это из-за того, что неквалифицированным рабочим дают доступ к высокотехнологичному оружию. Это влияет на безопасность наших кораблей", — заявил India Today бывший сотрудник верфи по фамилии Горхе.

Около полуночи 14 августа на борту построенной в России "Синдуракшак" произошли три взрыва, в результате которых подлодка затонула. В момент инцидента на ней находились 18 моряков, все они, скорее всего, погибли — уже обнаружены семь тел.

Комментарии
Copy
Наверх