Футболист, претендующий на рекорд чемпионатов мира, объявил об уходе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мирослав Клозе.
Мирослав Клозе. Фото: FRANK AUGSTEIN/AP

Нападающий сборной Германии по футболу Мирослав Клозе покинет национальную команду после чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии, передает ИТАР-ТАСС.

На данный момент на счету 35-летнего форварда 128 матчей за сборную и 67 мячей. "Я намерен завершить карьеру в сборной после чемпионата мира в Бразилии, - сказал Клозе в интервью изданию "Киккер". - Хочу провести этот сезон хорошо, а затем поехать со сборной на мировое первенство. Потом посмотрим, что будет дальне. Сейчас я нахожусь в хорошей форме и хочу играть в футбол".

Клозе, который сейчас выступает в Италии за "Лацио", не исключил возможности возвращения в чемпионат Германии. "Я могу себе представить такое развитие событий, и то, что свою карьеру я закончу в бундеслиге", - заявил форвард.

Напомним также, что у Клозе на ЧМ-2014 есть шанс установить рекорд результативности в финальном этапе. Сейчас он забил 14 мячей, столько же и у его соотечественника Герда Мюллера. На один гол больше на счету бразильца Рональдо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх