В Лондоне 21-летний стажер банка умер после 72 часов непрерывной работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодой студент-стажер умер при загадочных обстоятельствах во время работы в подразделении одного из крупных инвестиционных банков в Лондоне.
Молодой студент-стажер умер при загадочных обстоятельствах во время работы в подразделении одного из крупных инвестиционных банков в Лондоне. Фото: SCANPIX

Молодой студент-стажер умер при загадочных обстоятельствах во время работы в подразделении одного из крупных инвестиционных банков в Лондоне. Как оказалось, на фоне претензий к его работе молодого человека постоянно заставляли работать сверхурочно, пишет NEWSru со ссылкой на The Daily Mail.

Тело 21-летнего немца Морица Эрхардта было обнаружено еще на прошлой неделе, однако только сейчас история его смерти получила огласку. Стоит отметить, что все случилось тогда, когда семь недель стажировки в Bank of America Merrill Lynch близились к завершению. Стажировка, к слову, была оплачиваемой, в месяц он зарабатывал около 2,7 тысячи фунтов стерлингов.

Изначально появилась информация, что причиной смерти стажера мог стать внезапный приступ. Однако знакомые молодого человека на местных форумах отмечают, что приступ, если таковой и был, никак не мог оказаться внезапным. Во время стажировки Эрхардт постоянно работал сверхурочно и по ночам, сообщают коллеги погибшего, указывая на крайне напряженный график немца.

The Daily Mail отмечает, что многие банки призывают молодых сотрудников работать до поздней ночи. Неоднократно поступали жалобы, что те, кто стремится произвести впечатление на работодателей, практически ночевали в офисе.

На сайте wallstreetoasis.com многие пользователи настаивают, что то же самое происходило и с Эрхардом, он регулярно задерживался до поздней ночи. Один из пользователей пишет: "Он был одним из лучших стажеров в BAML. Когда он отработал три ночи подряд, а затем не явился в офис, его коллеги пошли его искать". Другой пользователь рассказал, что первым молодого финансиста мертвым обнаружил в душе его сосед по съемной квартире. Он подтвердил, что молодой человек три дня подряд работал до 6 утра.

Источник в Bank of America Merrill Lynch не стал опровергать или подтверждать, что Эрхард сильно перерабатывал. Официально же в банке заявляют, что глубоко потрясены и опечалены известием о смерти стажера: "Он пользовался авторитетом у своих сверстников и был очень прилежным стажером в нашей компании, ему сулили многообещающее будущее. Все наши мысли теперь о его семье, выражаем наши соболезнования его родным и близким".

В последние годы стажеры постоянно жалуются на сверхурочную работу в инвестиционных банках. The Daily Mail напоминает, как некий 20-летний молодой человек еще в 2011 году рассказал лондонской Evening Standard, что все работают не сколько положено, а сколько потребует начальство. Он добавил: "Худший кошмар для каждого стажера то, что называется "волшебной каруселью" - когда вам дают такси, чтобы отвезти домой в 7 утра, а водитель ждет, пока вы примете душ и переоденетесь, чтобы потом сразу вернуть вас в офис". Другой 24-летний стажер рассказал той же газете, что он работал около 100 часов в неделю как минимум, а в среднем 110 часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх