Слепой байкер установил рекорд скорости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта fedpost.ru

Проблемы со зрением не помещали британцы Стюарту Ганну развить на своём мотоцикле скорость до 270 километров в час.

Британский байкер Стюарт Ганн стал самым быстрым незрячим мотоциклистом на планете. Не смотря на свои проблемы с глазами, мужчина смог развить скорость до 270 километров в час. При этом он ориентировался на подсказки, которые через наушники передавал ему отец.

"Я хочу доказать всем людям на этой планете, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя ставить на себе крест. Если так случилось, что вы лишились зрения или стали инвалидом, не опускайте руки. Это не должно изменить вашу жизнь и поставить вас в рамки", - цитирует FedPost.ru рекордсмена из Эдинбурга.

Стюарт отметил, что в такие моменты больше всего ему помогает поддержка близких людей.

По данным зарубежных источников, 11 лет назад 39-летний мужчина пережил страшную аварию. В тот роковой день он сломал в двух местах позвоночник, несколько ребёр и плечо. Правую сторону его тела и вовсе парализовало, также он потерял зрение.

Стюарту пришлось пройти длительный курс реабилитации, однако после этого он не испугался снова оседлать своего железного коня под штурманским руководством своего отца.

Ранее Ганн уже устанавливал скоростной рекорд на аэродроме в Северном Йоркшире. Тогда он разогнался до 264 километров в час, но теперь значительно улучшил предыдущий результат.

"Я в полном восторге. Мне удалось невозможное, а раз я могу вытворять такое, люди должны задуматься о своих собственных возможностях. Нужно всегда стремится к большему. И это не пустые поучения человека, который ничего не знает о трудностях. Я могу без стеснения сказать, что понимаю, о чем говорю", - подчеркнул мотоциклист.

Комментарии
Copy
Наверх