Таллинн чествует участников ученических олимпиад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

В пятницу, 23 августа, в 14 часов в Таллиннской ратуше состоится торжественный прием для таллиннских школьников, в 2012/13 учебном году принявшие участие в международных олимпиадах, пишет Раэпресс.

Председатель Таллиннского горсобрания Тоомас Витсут, мэр Эдгар Сависаар и вице-мэр Михаил Кылварт вручат школьникам именные медали, благодарственные грамоты и подарки.

На 11 международных олимпиадах Эстонию представляли 36 школьников, из которых 26 – из Таллинна. Из 34 завоеванных эстонскими школьниками медалей 24 достались таллиннцам. Самого лучшего результата среди таллиннских школьников добился Тийт Хендрик Пийбелехт (гимназия Густава Адольфа, 10 класс), завоевавший золотую медаль на олимпиаде по естествознанию.

Для участия в международных олимпиадах нужные не только знания и таланты, но и сила воли, трудолюбие, целенаправленность, выносливость и умение справляться с неудачами.

При подготовке к олимпиадам школьникам помогают в первую очередь учителя-предметники, но также университетские преподаватели, немаловажна и домашняя поддержка. Кроме участников олимпиад в ратуше благодарят также их наставников и родителей.

Комментарии
Copy
Наверх