Ээрик-Нийлес Кросс встретился с организациями, представляющими интересы людей с ограниченными возможностями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Peeter Langovits.

Кандидат в мэры столицы от IRL Ээрик-Нийлес Кросс встретился с гражданскими объединениями, представляющими людей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день в Таллинне проживают 25 000 человек с ограниченными возможностями, у которых существуют различные проблемы, связанные с доступностью услуг, трудовой занятостью и относительным равнодушием общества, сообщается в пресс-релизе IRL.

Во встрече приняли участие исполнительный директор Союза людей с ограниченными возможностями передвижения Эстонии Аули Лыоке, член правления Объединения людей с ограниченными возможностями Таллинна Арко Воол, исполнительный директор Таллинской палаты людей с ограниченными возможностями Тауно Асуя и координатор таксоуслуг для людей с ограниченными возможностями Тийа Тийк.

По словам исполнительного директора Союза людей с ограниченными возможностями Эстонии Аули Лыоке, решить проблемы людей с ограниченными возможностями в Таллинне помогла бы долговременная программа действий. «Для претворения этой программы в жизнь необходимо утвердить определённый финансовый ресурс. И, конечно же, нельзя забывать, разрабатывая программу действий для людей с ограниченными возможностями, о том, что необходимо консультироваться по поводу этого с организациями, представляющими людей с ограниченными возможностями», - сказал Лыоке.

После продолжавшейся несколько часов беседы Ээрик-Нийлес Кросс сказал, что для него встреча была очень информативна и содержательна. «Я получил представление о проблемах людей с ограниченными возможностями и о многих болевых точках, решение которых находится в руках городских властей. Например, странно, что город Таллинн не отражает в своём бюджете пособия для людей с ограниченными возможностями отдельной строкой. Раньше это было так, теперь же люди остаются в неведении и фактически зависят от воли города. Также невероятно, что в Таллинне размер пособия на транспорт для людей с ограниченными возможностями не изменялся на протяжении 12 лет», - отметил Кросс.

По словам Кросса, в общественных зданиях Таллинна допущено много упущений в области людей с ограниченными возможностями. По словам Кросса, Таллинну необходим скорейший скачок развития, чтобы стать более толерантным и гуманным городом.

Кросс добавил, что в своей ранней деятельности он соприкасался в основном с проблемами пожилых людей. В Таллинне же люди с ограниченными возможностями являются представителями всех возрастных групп и, по его оценке, в некоторой степени проблемы молодых людей трудоспособного возраста являются даже более сложными.

Комментарии
Copy
Наверх