Ида-Вирумаа рассчитывает на поддержку еврофондов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У Нарвы давно готов ожидающий европоддержки проект реконструкции железнодорожного вокзала, который остро нуждается в ремонте и снаружи, и внутри.
У Нарвы давно готов ожидающий европоддержки проект реконструкции железнодорожного вокзала, который остро нуждается в ремонте и снаружи, и внутри. Фото: Ирина Токарева

Города Ида-Вирумаа надеются получить поддержку в следующем периоде финансирования из структурных фондов ЕС.

По словам руководителя отдела проектов Нарвского департамента развития и экономики Анне Веэво, к подаче ходатайств в структурные фонды ЕС в следующий проектный период с 2014 по 2020 год в департаменте начали готовиться еще два года назад, а сами проекты были направлены в МВД в начале 2012 года.

«Какие из них получат поддержку, пока неизвестно, но готовиться надо заранее, поскольку речь идет о крупных проектах, подготовка всей технической документации требует много времени. Если этим заниматься уже после получения поддержки, можно не успеть освоить в срок выделенные деньги», — пояснила Веэво, отметив, что департамент подготовил в общей сложности 10 проектов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх