Самый богатый человек в Индии потерял $5,6 млрд на обвале курса рупии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Резкое падение курса индийской рупии на фоне ожидаемого сворачивания стимулирующих программ в США стоило богатейшему человеку Индии Мукешу Амбани 24% его состояния, сообщает агентство Bloomberg.

М.Амбани, возглавляющий совет директоров Reliance Industries Ltd., потерял $5,6 млрд с 1 мая 2013 года, в итоге его стоимость его активов сократилась до $17,5 млрд.

Последний месяц индийская рупия демонстрирует худшую динамику среди ведущих валют мира, на этой неделе она ежедневно обновляет исторический минимум в паре с долларом.

Считается, что вливания Федерального резерва оказывают поддержку развивающимся рынкам, поэтому чем больше инвесторы думают о скором прекращении стимулирования, тем ниже падают курсы валют и рынки акций многих развивающихся стран.

Курс индийской рупии снизился в четверг на 1,9% - до исторически минимального уровня в 65,275 рупии по отношению к доллару США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх