Во время концерта Робби Уильямса МуПо выписала 350 штрафов водителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Робби Уильямс на концерте в Таллинне
Робби Уильямс на концерте в Таллинне Фото: Карли Саул

По оценке МуПо, гости концерта Робби Уильямса устроили вокруг Певческого поля хаос из машин. Всего патруль МуПо получил около 250 звонков от людей. Многие жаловались на припаркованные на пешеходных дорожках автомобили, а также на неправильно припаркованные машины во дворах.

«Самые проблематичные места были на улице Лийваоя, где почти невозможно было пройти по пешеходной дорожке, тем более было небезопасно передвигаться с коляской», - сказал представитель МуПо Меэли Хунт, пишет Tallinn City.

Также по его словам, недовольные звонки поступали и по поводу улицы Смуули. Всего МуПо составила в этот день, 20 августа, 350 штрафов.

«Мы выписывали штрафы только по вызовам и только самым злостным нарушителям», - рассказал старший инспектор одного из патрулей МуПо Александр Кукк.

«Если же водитель игнорирует знаки дорожного движения или паркуется четырьмя колесами на пешеходной дорожке, то мимо такого нельзя проходить. Более мелким нарушителям мы в этот раз штрафы не выписывали, иначе число штрафов было бы во много раз больше», - добавил мужчина.

По словам Кукка, 14 водителей умудрились припарковаться во внутреннем дворе для приема товара магазина Maxima.

«Небывалая наглость! Там находится запрещающий знак, но там было припарковано так много машин, что автомобили магазина Maxima не могли туда заехать, не говоря уже, о необходимых погрузочных работах», - возмущается Кукк.

Кроме того, не все следовали указаниям работников парковки, последние, в свою очередь, также вызывали МуПо.

«Перед концертом город всех проинформировал о находящихся парковках и призывал людей приезжать на общественном транспорте. Сразу стало ясно, что парковочных мест около Певческого поля на всех не хватит. Если люди по-хорошему не понимают, что тут ничего не поделаешь. Приходится другими способами им объяснять».

Комментарии
Copy
Наверх