Союз пищевиков: товары под маркой торговых сетей уменьшают выбор продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирье Потисепп.
Сирье Потисепп. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По словам руководителя Эстонского союза производителей продуктов питания Сирье Потисепп, продажа товаров под маркой торговых сетей тормозит развитие продукции и в долгосрочной перспективе уменьшает ассортимент.

По данным Союза, из предлагаемых в эстонских магазинах торговых сетей продуктов примерно 9% продают под своим товарным знаком, пишет rus.err.ee. со ссылкой на Äripäev. Производитель часто делает работу по развитию в течение нескольких лет, чтобы вывести на рынок товар, который потребители с удовольствием покупают, и после этого предприятие розничной продажи объявляет конкурс, что хочет точно такой же товар, но по вполовину дешевле: «Это крайне отрицательно влияет на развитие продукции».

В то же время она признала, что на рынках экспорта изготовление товаров для торговых сетей все же представляет собой хорошую возможность для производителей, поскольку зачастую эстонские предприниматели не могут раскрутить свою торговую марку за счет расходов на маркетинг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх