Elisa до последнего тянула с заменой неисправного 4G-модема

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
USB-модем. Иллюстративное фото.
USB-модем. Иллюстративное фото. Фото: Maksu - ja Tolliamet

Клиент Elisa Мартин столкнулся с проблемой при использовании нового USB-модема. После жалобы Мартина была проведена проверка сети 4G, но выяснилось, что виноват, скорее всего, модем, пишет tarbija24.

В начале июля клиент Elisa заключил двухлетний договор на использование 4G-модема вместе с интернет-пакетом Mint.

«Три недели все отлично работало, а потом начались проблемы. Компьютер больше не находил устройство», - пояснил Мартин, который подключал «флешку» к трем другим компьютерам. Но это не помогло, поэтому он отнес ее в гарантийный ремонт. Флешка пробыла в ремонте более недели.

Мартин получил модем из ремонта и три дня все было хорошо, а потом устройство снова вышло из строя.

«Я решил не идти в представительство, а позвонил в службу поддержки клиентов. Сделав все, что мне сказали, устройство проработало пару дней и снова сломалось. В гарантийной мастерской я неоднократно говорил, что использую Windows 8, но они так ничего и не обновили. Пришлось все делать самому», - пояснил разочарованный клиент. После всех этих процедур компьютер стал находить устройство, вот только сигнала не было, либо выскакивала ошибка о том, что SIM-карта недоступна. «Модем работает с переменным успехом. То нормальный сигнал, то совсем нет, поэтому приходится отключать и подключать модем к компьютеру заново», - сказал он.

По мнению Мартина. Отдавать 13 евро за данную услугу — не так и много, вот только, по его мнению, Elisa не выполняет своих обязательств.

«Специалисты Elisa изучили работу сети по месту жительства клиента. Результаты экспертизы показали, что с сетью 4G все в порядке. Так как причина сбоев, скорее всего, была обусловлена неисправным устройством, мы заменим его на новое. Клиент бесплатно получит новое устройство в представительстве Elisa, о чем мы его уже известили», - сообщила пресс-секретарь Elisa Марика Райски.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх