Свыше сотни туристов серьезно отравились на курорте в Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж.
Пляж. Фото: Dreamstime

Более 100 туристов из Великобритании получили серьезное отравление, находясь на отдыхе в отеле Sentido Perissia ,в турецком городе Сиде, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Mirror.

Часть пострадавших была госпитализирована, среди них пятимесячный ребенок. В настоящий момент сотрудники отеля закрыли для посещения бассейны комплекса и рекомендуют гостям оставаться в своих номерах, пишет TopNews.

Предположительно, отравление, сопровождающееся рвотой и диареей, имеет вирусное происхождение. Британская туристическая компания Thomas Cook для расследования инцидента отправила в Турцию своих специалистов, а также приостановила продажу путевок в данный отель, по меньшей мере, на неделю.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор может запретить гражданам России отдых на курортах Турции в связи с участившимися случаями массовых отравлений в этой стране, пишет газета "Взгляд".

В августе стало известно, что в этой стране получили отравление около 70 россиян. Им был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит". Часть пострадавших получили помощь амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи.

Комментарии
Copy
Наверх