Каллас: главное – сохранить привлекательность общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: Peeter Langovits.

Транспортный комиссар Еврокомиссии Сийм Каллас считает бесплатный таллиннский общественный транспорт экспериментом, а также отмечает, что в Европе с интересом следят, как город справляется со своими обязанностями, а заодно и за жизнеспособностью самой идеи.

«Имеется немало примеров, когда подобные проекты через какое-то время загибались, поэтому главный вопрос – сохранить привлекательность общественного транспорта, но тут важны два фактора: скорость и плотность графика движения», - рассказал Каллас на таллиннской транспортной конференции, сообщает e24 со ссылкой на ERR Uudised.

По мнению Калласа, чтобы повысить скорость, необходимы инвестиции в развитие полос общественного транспорта или трамвайные линии, а для того, чтобы обеспечить более плотный график движения, необходимо увеличивать транспортные парки.

«Я боюсь, что при распределении инвестиций может произойти так, что кто-то их недополучит», - отметил Каллас.
 

Комментарии
Copy
Наверх