Лига Европы: Россия против Европы - 2,5: 0,5

Момент матча "Спартака" против швейцарцев в Лиге Европы.
Момент матча "Спартака" против швейцарцев в Лиге Европы. Фото: SCANPIX

В четверг три российских футбольных клуба провели первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы. "Рубин" в гостях, а "Кубань" дома добились победы, "Спартак" сыграл на чужом поле вничью.

Краснодарская "Кубань" нанесла поражение нидерландскому "Фейенорду". Встреча в Краснодаре в четверг закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на 60-й минуте отличился Ибраима Бальде.

Казанский "Рубин" взял верх над норвежским "Молде". Матч в Молде в четверг закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. Дубль в составе "Рубина" оформил Хосе Саломон Рондон, забивший на 21-й и 90-й минутах.

Футболисты московского "Спартака" в гостях разошлись миром со швейцарским "Санкт-Галленом" 1:1. Счет на 37-й минуте открыл нападающий "красно-белых" Юра Мовсисян с передачи Тино Косты. После перерыва полузащитник швейцарцев Марко Матис выровнял положение (47).