Несовершеннолетние россияне с сентября смогут бесплатно оформить визу в Италию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STEFANO RELLANDINI/REUTERS

Российские туристы, не достигшие 18 лет, смогут бесплатно оформить шенгенскую визу в Италию, начиная с сентября 2013 года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в посольстве Италии в Москве в пятницу.

"Несовершеннолетним гражданам России в период с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года будут выдавать бесплатные визы в рамках перекрестного Года туризма Италия - Россия", - сказала представитель посольства.

Также представитель посольства отметила, что список граждан России, которые смогут бесплатно получить визу в Италию, будет расширен.

"Визы будут выдаваться бесплатно еще и другим группам граждан, в частности, некоторым группам людей, которые посетят определенные культурные мероприятия в Италии, например фестиваль, посвященный 200-летию Джузеппе Верди в Парме", - сказала она.

Более точную информацию о группах российских граждан, имеющих возможность бесплатно получить визу в Италию, посольство объявит в начале сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх