Министерство продлило летний график паромов на неделю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Министерство экономики и коммуникаций известило вчера предприятие Väinamere Liinid, что оно согласно на заказ дополнительных рейсов в течение следующей недели, таким образом, на линии Куйвасту - Виртсу будут еще неделю ходить большие паромы, передает портал ERR Uudised.

"Для обеспечения качества снабжения пассажирских перевозок на линии Куйвасту - Виртсу на 35-й неделе график паромов сохранится на уровне весеннего промежуточного, то есть всего – 60 рейсов», - сообщила канцлер министерства Марика Приске.  

Директор компании Väinamere Liinid Урмас Трей заметил в интервью газете Saarte Hääl, что это хоть какое-то компромиссное решение, но не нормально, что о нем внезапно извещают за два дня до вступления в силу нового графика.

Министерство ранее обосновывало более ранний, чем обычно, переход островных паромов на зимний график снижением числа пассажиров. Министр экономики Юхан Партс на этой неделе высказался, что сейчас надо подумать прежде всего о том, что в 2016 году договор государства с компанией закончится, и инфраструктуру или паромы ему надо будет взять под свой контроль либо организовать конкурс госпоставки услуги.

Комментарии
Copy
Наверх