Полиция предупреждает: мошенники по-прежнему вымогают деньги у пожилых людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Lewis Whyld/PA Wire/Press Association Images

За последние несколько дней на пульт дежурного Лыунаской префектуры поступили звонки от обеспокоенных людей, по словам которых, им звонили говорившие по-русски люди, утверждавшие, что их родственник попал в аварию, а для разрешения проблемы необходима определенная денежная сумма. Полиция предупреждает, что это мошенники.

Вчера жертвой мошенников стал еще один житель Тарту, которому позвонили и сообщили на русском языке, что его близкий попал в аварию, и чтобы уладить все проблемы, нужно заплатить определенную сумму денег. Доверчивый человек не слышал о подобных схемах мошенничества и передал преступникам деньги.

Похожие случаи были зарегистрированы по всей Эстонии. Несколько людей, подозреваемых в данным преступлениях, уже задержаны.

Если мошенники пообещают перезвонить, то надо записать их номер и сообщить полиции.

Также полиция просит связаться со всеми близкими и родными пожилыми людьми, которые могут стать потенциальной жертвой мошенников.

Комментарии
Copy
Наверх