Анвельт: безразличие таллиннцев углубит кризис демократии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

Кандидат на пост мэра Таллинна от Социал-демократической партии Андрес Анвельт считает, что крайне важно, чтобы осенью люди пришли на выборы, иначе можно будет говорить о серьезном кризисе демократии, сообщает пресс-служба партии.

«Мы стоим перед выбором: продолжить прежнее противопоставление, которое привело к застою и на Тоомпеа, и в Таллинне. Наблюдать сложа руки, как премьер-министр убаюкивает людей песней о всеобщем благополучии или как мэр тратит деньги налогоплательщиков на усиление культа личности – своего и своих сатрапов, – или же мы решительно выступим против этого? – сказал Анвельт. – Альтернатива безразличию – показать, что мы заботимся о своем городе, своем государстве, о судьбе наших детей и общества».

«То, что множество людей не могут и не хотят делать выбор, прямо говорит о серьезном кризисе демократии. В государстве и в Таллинне, по сути, меньшинство царит над большинством. Показная демократия усиливает отстранение людей от политики и равнодушие», – отметил он.

«После выборов мы готовы вести коалиционные переговоры с теми, кто уважает волю наших избирателей. С теми, кто готов вернуть в управление городом демократию, вернуть районам города и их жителям должные права, быстро и эффективно решить проблему с детскими садами, дать всем детям возможность посещать кружки и секции, решить социальные вопросы пожилых людей и многодетных семей, инвестировать в Таллинн как в морской город и создать единую транспортную систему с ближайшими волостями», – привел политик цели программы партии.

«Разумеется, социал-демократы положат конец вкачиванию денег налогоплательщиков в политическую пропаганду и прекратят противостояние Таллинна и государства», – добавил Анвельт.

Комментарии
Copy
Наверх