Европейский чиновник: безвизовый режим Россия-ЕС очень даже возможен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Postimees

Завершающий работу на посту главы представительства ЕС в Москве Фернандо Валенсуэла отмечает, что введение безвизового режима для краткосрочных поездок является общей целью Евросоюза и России.

"Наша общая цель - безвизовый режим для краткосрочных поездок. Вместе мы скрупулезно работаем над созданием необходимых для этого условий. Могу вас заверить, что идет кропотливая работа, хотя возможно, что она и не видна широкой общественности", - передает слова Валенсуэла "МК-Эстония".

Отвечая на вопрос, верит ли он в то, что когда-нибудь в будущем между Россией и Европой все же установится безвизовый режим, дипломат ответил: "Да".

"Нам потребовалось много лет, чтобы подготовить основы для Шенгенского сотрудничества внутри ЕС. Серьезная подготовка оправдала себя: на протяжении уже многих лет система работает эффективно, без каких-либо серьезных проблем. В каком-то смысле это напоминает строительство дома: лучше строить на прочном фундаменте, чем возводить его в спешке", - отметил Валенсуэла, передает "МК-Эстония".

Комментарии
Copy
Наверх