Оправдан ли предпродажный ремонт квартиры?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ekspresskinnisvara

Маклер бюро недвижимости Raid & Ko Сильвер Адер пишет, что владельцы квартир постоянно спрашивают о разумности предпродажного ремонта, пишет е24.

Зачастую люди не берутся за ремонт квартиры, находящейся в с среднем состоянии, потому что считают, что новый жилец все равно захочет все оформить по своему вкусу, поэтому нет смысла тратить время и деньги на ремонт.

В последнее время прослеживается тенденция, что квартиры даже с незначиельным косметическим ремонтом продаются быстрее и по более высокой цене.

Есть несколько причин, почему покупатели предпочитают отремонтированные квартиры.

Одна из главных — дефицит отремонтированных квартир. Большая часть квартир, представленных на порталах по продаже недвижимости, требуют ремонта. В то же время, квартиры в более хорошем состоянии продаются значительно быстрее.

Отремонтированная квартира производит на людей более приятное впечатление. И даже незначительные недочеты могут заставить отказаться от покупки, хотя на их устранение может потребоваться совсем мало денег.

Стоит хорошенько осмотреть квартиру перед выставлением ее на продажу.

Зачастую владельцу недвижимости сложно объективно оценить состояние своего жилья.

Чаще всего достаточно переклеить обои и побелить потолки, чтобы придать жилью презентабельный вид.

В большинстве случаев ремонт находящейся в среднем состоянии квартиры бывает оправдан. Расходы на ремонт с лихвой отобьются за счет более высокой продажной цены.

Продавец квартиры может смело обращаться за советом к маклеру, который подскажет, что именно можно изменить или отремонтировать, чтобы придать жилью презентабельный вид.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх