Обратившихся с насморком в отделение экстренной медицины будут направлять к семейным врачам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северо-Эстонская региональная больница.
Северо-Эстонская региональная больница. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

С 1 сентября всех пациентов, обратившихся в отделение экстренной медицины Северно-Эстонской региональной больницы (PERH) с заболеваниями ушей, носа и горла, и которым не требуется экстренная помощь, просят обращаться к семейному врачу или врач-специалисту, передает rus.err.ee.

Медсестра оценит состояние здоровья пациента, исходя из действующей в отделении неотложной помощи классификации больных по категориям.

«Для нас важно, чтобы пациент смог узнать, являются ли его проблемы с ушами, носом или горлом экстренными или нет», - отметила заведующая отделением заболеванием ухо-горло-носа доктор Анника Юсси.

Если жалобы пациента оценивают как слабые или соответствующие «синей» категории, то медсестра сообщит о состоянии здоровья пациенту и разъяснит, как получить помощь за пределами отделения экстренной медицины. в «синюю» категорию попадают в основном пациенты, у которых наблюдается насморк или кашель, болит горло или слуховой проход, заложены уши и другие жалобы, связанные с лор-заболеваниями, которые продолжаются более двух недель и не нуждаются в экстренной помощи.

«Мы объясняем пациенту, что с такими проблемами можно обратиться либо к семейному врачу, либо зарегистрироваться на плановый амбулаторный или платный прием к врачу отоларингологу в региональной больнице или в другом медицинском учреждении», - добавила Юсси.

Комментарии
Copy
Наверх