Два пьяных водителя пытались избежать рейда «Дуют все»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Иллюстративный снимок
Алкометр. Иллюстративный снимок Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В субботу в Ляэне-Вирумаа полиция проверяла водителей на трезвость, в ходе рейда были пойманы три водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Два из них пытались избежать ответственности, сообщает пресс-служба Идаской префектуры.

Утром 24 августа полиция два часа проводила на шоссе Раквере – Луйге (деревня Каркусе, волость Винни) рейд, в ходе которого все автоводители должны были дуть в алкометр. В ходе рейда были пойманы три нетрезвых водителя. Два из них пытались сбежать или обмануть полицейских.

Полицейский на мотоцикле увидел, что ехавший со стороны Паюсти легковой автомобиль Audi остановился на обочине, не доехав до полицейских. Подъехав поближе, полицейский увидел, что водитель будто бы говорит по мобильному телефону. «Этот обманный маневр был призван скрыть то обстоятельство, что водитель, возможно, употреблял алкогольные напитки. Позже это было подтверждено цифрами на алкометре», – сказал старший патрульный раквереского полицейского участка Марго Кукк.

Второй водитель, который также ехал со стороны Паюсти, завидев полицейских, развернулся. Полицейский нагнал его на дороге Инью и обнаружил, что водитель был пьян. Вместе с ним в машине находилась его несовершеннолетняя дочь.

Оба пойманных водителя заявили, что накануне употребляли алкоголь и считали, что они трезвые, поскольку хорошо себя чувствовали.

Комментарии
Copy
Наверх