Россия предлагает убрать скандальный пункт из соглашения в сфере образования с ЭР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Российские власти предлагают эстонским коллегам исключить из проекта нового соглашения между правительствами РФ и ЭР о сотрудничестве в области высшего образования пункт, предусматривающий прекращение действия предыдущего договора.

Речь идет о том, чтобы удалить из договора, который от имени нашей страны уполномочен подписать министр образования Яак Аавиксоо, пункт «о прекращении действия соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области образования, подписанного в Москве 21 октября 1994 года», – передает rus.err.ee.

По данным издания, на этой неделе в МИД Эстонии и Министерство образования и науки ЭР поступило предложение российского Министерства образования исключить из текста проекта нового соглашения данный пункт, наделавший много шуму.

В июле проект соглашения в его первоначальном виде одобрил премьер РФ Дмитрий Медведев.

Комментарии
Copy
Наверх