Раудсаар: неправильно, что предвыборную рекламу можно покупать без ограничений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Раудсаар
Март Раудсаар Фото: Sille Annuk

Исполнительный директор Союза газет Эстонии Март Раудсаар считает, что нужно ввести ограничения по количеству предвыборной рекламы в газетах.

По его словам, неправильно, что любой желающий может купить сколько угодно политической рекламы в любом количестве.

«Это приводит к «гонке вооружений», в результате которой мы видим в центре Таллинна плакаты размером с дом. Я не уверен, насколько это помогает качеству предвыборных дебатов», - отметил он.

По словам исполнительного директора, в случае с предвыборной рекламой должны действовать принципы равной игры. «Это означает, во-первых, что читатели знают, что является рекламой – чтобы в газетах не появлялось скрытой рекламы», - сказал Раудсаар.

Во-вторых, по мнению Раудсаара, разумно было бы ввести верхнюю границу объема политической рекламы, чтобы не получилось, что одна партия может купить целую газету. «Я не утверждаю, что должно быть полное равенство», - отметил при этом он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх