В Таллинне растет число финских туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финские туристы. Иллюстративное фото
Финские туристы. Иллюстративное фото Фото: Küllike Rooväli

В Финляндии, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, продолжает расти популярность круизов в Таллинн.

Весной и летом этого года наблюдался существенный рост числа пассажиров на маршруте Хельсинки – Таллинн. Заместитель исполнительного директора судоходной компании Tallink Silja Паси Някки доволен результатами минувшего лета.

«Число пассажиров на маршруте Хельсинки – Таллинн увеличилось несмотря на все изменения на рынке», – отметил Някки.

На маршруте появился новый паром компании Eckerö Line. Кроме того, паром Europa Tallink Silja был переведен с маршрута Турку – Стокгольм на маршрут Хельсинки – Таллинн.

По словам директора порта Хельсинки Киммо Мяки, в Хельсинки планируется расширение пассажирских портов. Мяки прогнозирует дальнейший рост числа пассажиров.

В то же время популярность круизов Хельсинки – Стокгольм в этом году осталась на прошлогоднем уровне, а число пассажиров между Турку и Стокгольмом увеличилось на 6,9%. Между Турку и Стокгольмом в этом году стал курсировать новый паром компании Viking Line.

Паси Някки прогнозирует, что в следующем году рост числа пассажиров замедлится.

Между тем планируемые финским правительством повышения акцизов на алкогольные напитки поспособствуют росту числа туристов между Хельсинки и Таллинном.

Комментарии
Copy
Наверх